Lehrkräfte

  • Abbé, Robert: Gitarre, Mandoline
  • Berdyn, Michel: Schottischer Dudelsack
  • Böcke, Jeanin: Violine
  • Böttger, Bernd: E-Gitarre
  • Dimovska, Jelena: Klavier
  • Ehrhardt, Sven: Schlagzeug
  • Franz-Prauße, Sylke: Musikalische Früherziehung, Gitarre
  • Grohs, Werner: Fagott, Blockflöte
  • Gruppe, Wieland: Mandoline, Gitarre
  • Gründel, Annedore: Instrumentalspiel mit Behinderten
  • Hart, Melissa: Violoncello
  • Heise, Daniela: Gitarre, Gitarrenensemble, Gitarrenklassen, musicaltouch, Fachbereichsleiter Zupfinstrumente
  • Iliev, Kiril: Violine
  • Ito, Hiroki: Klarinette
  • Kaun, Maxi: Klarinette
  • Kim, Yunkyung John: E-Gitarre/E-Bass/Kontrabass/Band-Coaching
  • Krieger, Elisabeth: Instrumentalspiel mit Behinderten
  • Merino de Asis, Fatima: Violine/Viola
  • Mucke, Sabine: Gesang
  • Natu, Simona: Klavier, Korrepetition Fachbereichsleiter Tasteninstrumente/Gesang
  • Neubert, Johannes: Querflöte
  • Neubert, Ulrike: Violine, Viola, Streichorchester, Streicherklassen, Fachbereichsleiter Streichinstrumente
  • Niebhagen, Holger: Horn, Trompete, Blockflöte, Orchester, Bläserklassen, Direktor
  • Prauße, Volker: Saxofon, Querflöte, Blockflöte
  • Rhee, Sarang: Klavier/Korrepetition
  • Sass, Annamaria: Violine, Viola
  • Schmidt, Uwe: Trompete, Blockflöte, Blechbläserensemble, Bläserklassen, Musiktheorie, Fachbereichsleiter Blasinstrumente, Stellvertreter des Direktors in dessen Abwesenheit
  • Schmitt, Anne-Sarah: Violoncello
  • Schulz, Norman: Schlagzeug
  • Schwandner, Gila: Musikgarten, Musikalische Früherziehung, Instrumentalspiel mit Behinderten, Fachbereichsleiter Musikalische Früherziehung, Fachbereichsleiter Instrumentalspiel mit Behinderten
  • Schwarzkopf, Katrin: Akkordeon, Akkordeonensemble, Akkordeonklassen
  • Seyer, Annette: Klavier, Korrepetition
  • Soldan, Victor: Oboe, Blockflöte
  • Wilhelm, Matthias: E-Gitarre, E-Bass
  • Yoo, Seulgi: Klavier/Korrepetition

Struktur der Kreismusikschule

Struktur der Kreismusikschule (210,2 KiB)